Joan Hernández Pijuán: "Tisora" 30/50 (1971)

Autor: Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: Tisora (1971). Descripción: Aguatinta firmada y fechada 71 a lápiz por el artista. Numerada 30/50. Medidas sin marco 57x38 cm. Medidas de la plancha 35x26 cm. Reproducida en el libro: "Hernández Pijuan. Obra gráfica 1954-1980". Pág. 69, n° 38. Ediciones Polígrafa. Barcelona, 1981. Filigrana V. Piera. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Joan Hernández Pijuán: litografía sin título C583/1000

    Autor: Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: sin título. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada C583/1000 a lápiz. Editada por ALTAYA e impresa por Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 32x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    30 €
    Fecha fin: 05/12/2017 22:50:00

  • Iban Navarro: "Marina" 7/250

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 7/250. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2017 19:00:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 22/11/2017 19:05:00

    Fecha fin: 22/11/2017 19:10:00
  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/11/2017 19:15:00