Joan Josep Tharrats. Catálogo "Tharrats al Vallés". Firma y dedicatoria de Tharrats. Canals Galeria d'Art. 1989.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Josep Tharrats (Girona 1918-Barcelona 2001). Catálogo "Tharrats al Vallés". Firma y dedicatoria de Tharrats. Canals Galeria d'Art. 1989. Buen estado. 27,5x21 cm.

Precio de salida: 50 €

Estimado: 70 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 18/7/2019 20:00:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 18/7/2019 19:50:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 22/7/2019 20:40:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 23/7/2019 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Firmado J. Hernández: "Cabeza I" (1984)

    Autor: Firmado J. Hernández. Título: Cabeza I (1984). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 3-1984 al dorso. Medidas sin marco 81x65 cm. Medidas con marco 86x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 16/7/2019 20:50:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 16/7/2019 20:55:00
  • Joan Miró: "Derrière Le Miroir" (1967)

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Derrière Le Miroir (1967). Descripción: Litografía original Derrière Le Miroir, publicada por la galería Maeght en 1967. Editado por la Galería Maeght. Medidas aprox. 38 x 28 cm. Obra en excelentes condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 16/7/2019 21:05:00