Joan Josep Tharrats: collage sin título

Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: collage sobre papel firmado en la parte central. Medidas sin marco 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 34/250

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerado 34/250. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/7/2018 20:55:00
  • Joan Josep Tharrats: "Serie el Zodiaco, Capricornio" 292/299

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: Serie el Zodiaco, Capricornio. Descripción: litografía sobre papel Creysse France firmada a mano por el artista y numerada 292/299. Medidas sin marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/6/2018 22:05:00
  • Joan Josep Tharrats: "Serie el Zodiaco, Leo" 134/299

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: Serie el Zodiaco, Leo. Descripción: litografía sobre papel Creysse France firmada a mano por el artista y numerada 134/299. Medidas sin marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/6/2018 22:10:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título I/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado I/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/7/2018 20:25:00

  • Goya-Dalí: "Cagallones de cabra" 22/200

    Fecha fin: 19/6/2018 20:28:00
  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Fecha fin: 19/6/2018 20:35:00
  • Eduardo Chillida: " Juegos Olímpicos de Munich 1972"

    Fecha fin: 19/6/2018 20:40:00