Joan Josep Tharrats: litografía sin título 25/300

Precio de salida: 150 €

Estimado: 400 €

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Fecha fin: 05/12/2017 19:40:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título 30/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 30/75. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 30/11/2017 19:45:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título I/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado I/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 30/11/2017 19:50:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Fecha fin: 30/11/2017 19:55:00

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Fecha fin: 24/11/2017 19:30:00
  • Salvador Dalí: "Leda atómica" MCXXI/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCXXI/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:35:00
  • Salvador Dalí: "El Castillo de Gala" 736/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Castillo de Gala. Descripción: litografía sobre papel archés firmada en plancha y numerada a mano 736/1200. Editada por S.P.A.D.E.M., Paris - Atelier Jobin 1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:40:00
  • Xavier Ribas: "Farola"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Farola. Descripción: Acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x23 cm. Medidas totales con passe-par-tout: 38x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:45:00