150 €

Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía y collage firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 28/10/2020 21:55:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 75/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 03/11/2020 21:00:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:35:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 03/11/2020 21:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Johannes Boekhoudt " Happiness" (2020)

    Titulo: Happiness Año: 2020 Tecnica: Collage Soporte: Strathmore Artist Papers Board Medidas: 25 x 34 cm Estate: Excelente Trabajo Original limitada de Collage.

    400 €
    Fecha fin: 22/10/2020 18:30:00
  • Johannes Boekhoudt "Jump" ( 2020)

    Titulo: JUMP Año: 2020 Tecnica: Collage Soporte: Envelope Papers Medidas: 23 x 29 cm Estate: Excelente Trabajo Original limitada de Collage.

    350 €
    Fecha fin: 22/10/2020 18:35:00
  • Johannes Boekhoudt " Run" (2020)

    Titulo: Run Año: 2020 Tecnica: Collage Soporte: Envelope Paper Medidas: 25 x 34 cm Estate: Excelente Trabajo Original limitada de Collage.

    350 €
    Fecha fin: 22/10/2020 18:40:00
  • Johannes Boekhoudt " Cosmos" (2020)

    Titulo: Cosmos Año: 2020 Tecnica: Collage Soporte: Strathmore Artist Papers Board Medidas: 27 x 35 cm Estate: Excelente Trabajo Original limitada de Collage.

    500 €
    Fecha fin: 22/10/2020 18:45:00