350 €

Joan Josep Tharrts: grabado sin título P.A.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 350 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 06/4/2020 20:10:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 06/4/2020 19:15:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 09/4/2020 20:35:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 15/4/2020 18:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Mike J. Mycock: "The Strange Relationship" (1975)

    Autor: Mike J. Mycock (Reino unido, 1936-1994). Título: The Strange Relationship (1975). Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 27x28 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    135 €
    Fecha fin: 03/4/2020 18:00:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 03/4/2020 18:05:00
  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 03/4/2020 18:10:00
  • Iban Navarro: "Marina" 17/200

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 17/200. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 03/4/2020 18:15:00