Joan Josep Tharrts: grabado sin título P.A.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título 16/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    280 €
    Fecha fin: 21/6/2019 21:30:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía y collage firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 28/6/2019 21:35:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 21/6/2019 21:20:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 21/6/2019 18:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el margen superior. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 20/6/2019 21:55:00
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:00:00
  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    Autor: Dídac García Ridao (Palafrugell, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:05:00
  • Fernando Peiró Coronado: "Nostalgia de tristeza frente al mar"

    Autor: Fernando Peiró Coronado (Alaquàs, Valencia, 1932). Título: Nostalgia de tristeza frente al mar. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra en buenas condiciones generales con algunos desperfectos en las esquinas y los bordes.

    120 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:10:00