30 €

Joan Marc Batlle Vives: "Tat és u" (2005)

  • Daniel Argimón: "Diari" P.A. (1987)

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996). Título: Diari (1987). Prueba de autor (P.A.) Descripción: Litografía sobre papel. Medidas sin marco 73x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 20:45:00
  • Rafael Griera: "Londres" (1974)

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Londres. Descripción: gouache sobre papel firmado titulado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 20:50:00
  • Antonio García Bartolomé: dibujo sin título (1983)

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 83 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x22 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 03/12/2020 20:55:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 6/75 (1993)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 93 a lápiz por el artista y numerado 6/75. Medidas sin marco 29x38 cm. Medidas de la plancha 15x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:00:00