Joan Miro - Ma de proverbis - Litografía original firmada en plancha - 1970

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Joan Miro - Ma de proverbis - Litografía original firmada en plancha - 1970. Edición de 1500 copias sobre lona sintética. Dimensiones : 77 x 68 cm. Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 1970. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Portugal"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Portugal. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 16/8/2018 21:15:00
  • Joan Miró Ferrá: "Bolaffiarte 100#" 2421/5000

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Bolaffiarte 100#. Descripción: Reproducción fotolitográfica offset a 5 colores. Firmada en plancha. Tirada de 5000 ejemplares numerados. Ejemplar 2421.Medidas sin marco 28x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 24/8/2018 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Himmat Shah: dibujo sin título (1973)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 73 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Firmado y fechado en el dorso de la enmarcación. Etiqueta de la Galería Shajahan Art Gallery al dorso. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:00:00
  • Himmat Shah: dibujo sin título (1965)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel vegetal. Enmarcado. Firmado y fechado 1965 en el dorso de la enmarcación. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:05:00
  • José Manuel Ciria: óleo sin título

    Autor: José Manuel Ciria (Manchester, 1960). Título: sin título. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:10:00
  • Pello Irazu: "Brown Girl" (2007)

    Autor: Pello Irazu (Andoáin, 1963). Título: Brown Girl (2007). Descripción: pintura y cinta adhesiva sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:15:00