Antoni Tàpies. Litografia Sala Gaspar "Cartons, papers, fustes i collages: del 1946 al 1964". Noviembre 1964. Firmada en plancha.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies. Litografia Sala Gaspar "Cartons, papers, fustes i collages: del 1946 al 1964". 77x55 cm. Noviembre 1964. Firmada en plancha. En perfecto estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #492" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 492. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 22/10/2019 19:55:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 04/11/2019 20:50:00
  • Antoni Tàpies: "Derrière le Miroir nº175" (1968)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Derrière le Miroir nº175 (1968). Descripción: litografía editada en el número 175 de la revista Darrière le Miroir de 1968. Medidas sin marco 38x56. Enmarcada sin cristal. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 23/10/2019 19:55:00
  • Antoni Tàpies: "Sin título" (1971)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Título: Sin título (1971). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Otra litografía de Tàpies al reverso. Medidas sin marco aprox. 38x28 cm. Obra en muy buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 31/10/2019 20:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Newton a púbol". 738/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Autor: Salvador Dalí. Título: Newton a púbol. Descripción: Litografía sobre papel Creisse de Guarro Casas perteneciente a las ilustraciones para el libro de Josep Plá "Obras de museu". Numerada a mano 736/1000 sobre una tirada de1000 ejemplares. Medidas 37,5 x 27, 5 cm. . Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 22/10/2019 19:35:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1978)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 78 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 22/10/2019 19:40:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 22/10/2019 19:45:00
  • Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Mula y carro. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 65 en Taradell en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x42 cm. Obra con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 22/10/2019 19:50:00