80 €

Joan Miró. Cartel litográfico: Fundació Joan Miró. 1975. Obertura, 10 de juny. Firmado en plancha.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Joan Miró. Cartel litográfico: "Fundació Joan Miró". Obertura, 10 de juny de 1975. Firmado en plancha. En buen estado. 70x50 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 512/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 16/3/2021 21:05:00
  • Joan Miró: Cartel "Obra gráfica"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Joan Miró -Obra gráfica. Descripción: Cartel litográfico de edición limitada de 2000 ejemplares realizados para una exposición en Valencia en 1982. Firma en plancha. Editado por La Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 69x48 cm. En buen estado de conservación.

    60 €
    Fecha fin: 17/3/2021 20:05:00
  • Joan Miró. "Sala San Prudencio"

    Autor: Joan Miró. Título: Sala San Prudencio. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición en la Sala San Prudencio realizada en Alava en 1986. Impresa en La Polígrafa - Barcelona. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 17/3/2021 20:15:00
  • Joan Miró: "Homenaje Restaurant Orotava"

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Homenaje Restaurant Orotava. Descripción: litografía firmada en plancha y cenicero de porcelana con diseño original de Miró para el Restaurant Orotava de Barcelona. Medidas de la litografía 35x50 cm. Medidas del cenicero 10 cm de diámetro por 3 cm de alto.

    350 €
    Fecha fin: 15/3/2021 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • M. Nuñez Navarro: "Danza Urbana" (1999)

    Autor: M. Nuñez Navarro. Título: Danza Urbana (1999). Descripción: óleo sobre tabla sin firmar. Medidas sin marco 100x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:00:00
  • Alberto Corazón "Lecciones de color" 2019

    Carpeta personalizada con serigrafía de Alberto Corazón perteneciente a la Colección "Lecciones de color", sobre tela Canvas adhesivado sobre DM 3mm. Edición de 25 ejemplares numerados y firmados por el artista. Editado por HARTcollection e impresa en Pepe Herrera Taller Gráfico en el año 2019.

    350 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:05:00
  • Luis Gordillo "S/T" (1985)

    Luis Gordillo (1985). Serigrafía sobre papel 110 x 79 cm, realizada en 1985, edición de 90 ejemplares firmadas y numeradas por el artista. La obra se encuentra en buen estado.

    1000 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:10:00
  • Antoni Vives Fierro: "Xamfrà de l'Eixample" (2010)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Xamfrà de l'Eixample (2010). Descripción: técnica mixta sobre sobre lienzo firmada y fechada 2010 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Medidas con marco 76x91 cm. Obra en buenas condiciones.

    1750 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:15:00