Joan Miró. Cartel litográfico "Homenatge a Joan Miró 80 aniversari". 1973. Firmada a mano.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Joan Miró. Cartel litográfico "Homenatge a Joan Miró 80 aniversari". 1973. Firmada a mano (sin autentificar). Galeries Adrià, Gaspar, Metras y Nova, Barcelona, Mayo 1973. 75x57 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Suecia"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 03/7/2018 20:10:00
  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 05/7/2018 20:25:00
  • Joan Miró Ferrá: "Bolaffiarte 100#" 2421/5000

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Bolaffiarte 100#. Descripción: Reproducción fotolitográfica offset a 5 colores. Firmada en plancha. Tirada de 5000 ejemplares numerados. Ejemplar 2421.Medidas sin marco 28x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 26/6/2018 19:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Eduardo Chillida: "Barcelona I" P.A.

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Barcelona I (1971). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar de Barcelona en 1971 con filigrana en el papel. Referencia Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus I. Catálogo completo de la obra gráfica 1959-1972", Chorus-Verlag, München, nº 71018, pág. 285. Medidas sin marco 71,5x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:13:00
  • Willi Kissmer: "Serie Negra nº 14" 23/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Serie Negra nº 14. Descripción: serigrafía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 23/50. Medidas sin marco 45x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    270 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:20:00
  • Goya-Dalí: "Cagallones de cabra" 22/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Cagallones de cabra. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 22/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 154-155. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:25:00