70 €

Joan Miró. "Centr d 'Estudis d' Art Contemporani"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró. Título: Centr d 'Estudis d' Art Contemporani. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición titulada "Centr d 'Estudis d' Art Contemporani" realizada en Barcelona en 1976. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 70 €

Estimado: 200 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Luna verde"

    Autor: Joan Miró. Título: Luna verde. Descripción: litografía creada por Miró en 1972. Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 861. Impreso "Litografía original V" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 26/8/2020 22:40:00
  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 512/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 25/8/2020 22:25:00
  • Joan Miró: "Litografía original V"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original V. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1260. Forma parte de la suite de 5 Litografías Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografías aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 28/8/2020 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Augusto Banegas: "Olivo Naranja" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Naranja (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:00:00
  • Augusto Banegas: "Remendando redes" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Remendando redes (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado firmado y fechado 20 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:05:00
  • Augusto Banegas: "Vareando" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Vareando (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 20 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:10:00
  • Augusto Banegas: "Olivo Siena" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Siena (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x180 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:15:00