Joan Miró: "El gato. Litho. VIII" (1974) 476/500

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: El gato. Litho. VIII (después de 1974). Descripción: Litografía en papel de gran calidad. Edición facsímil limitada, numerada 476/500 y firmada en plancha. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 61x45 cm. Obra en excelentes condiciones.