Joan Miró: "Exposición Tres Libros, Osaka (1970)" 238/500

Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Exposición Tres Libros, Osaka (1970). Descripción: litografía "Avant la lettre" sobre papel Guarro firmada con inicial (M). Numerada 238/500 a lápiz. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Referencia Miró Litógrafo IV número 680 página 78. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Et L'Oiseau S'Enfuit Vers Les Pyramides aux Flancs Ensanglantes Par La Chute de Rubis. Descripción: grabado al aguatinta sobre papel BFK Rives firmado y fechado a lápiz 1954. Numerado 268/300. Referencias: Dupin 910, Maegth 1707. Medidas sin marco 32x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/4/2020 18:15:00
  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Fecha fin: 14/4/2020 20:10:00
  • Joan Miró: "Litografía original II"

    Fecha fin: 15/4/2020 19:25:00
  • Joan Miró: La Danza del fuego

    Fecha fin: 20/4/2020 18:30:00

  • Pep Peragón: "Amanecer en una playa del Mediterráneo" (2018) 1/1

    Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: Amanecer en una playa del Mediterráneo (2018). Descripción: EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA con motivo de las próximas fiestas de Navidad. Fotografía sobre lienzo. Medidas: 80 x 60 cm. Edición única, sin copias, numerada 1/1. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 10/4/2020 22:40:00
  • Pep Peragón: "¿Jugamos?" (2018) 1/1

    Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: ¿Jugamos? (2018). Descripción: EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA con motivo de las próximas fiestas de Navidad. Fotografía sobre lienzo. Medidas: 80 x 60 cm. Edición única, sin copias, numerada 1/1. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 10/4/2020 22:45:00
  • Josep Canals: "Altiva" (1977)

    Fecha fin: 10/4/2020 22:50:00
  • Salvador Dalí: "Arise, Barak and lead..." 137/250

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Arise, Barak and lead.... Descripción: litografía sobre papel Arches firmada a mano por el artista. Numerada 137/250. Pertenece a la serie "Aliyah" creada en 1968 para la celebración del 20º aniversario de la fundación de Israel. La serie completa puede verse en exposición en el Museo Gala-Dalí de Figueres. Referencia Catálogo Albert Field 68-1-H páginas 152-153 y 213. Medidas del papel 65x50 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/4/2020 18:00:00