450 €

Joan Miró: "La Mélodie Acide #11" 1401/1500

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #11 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 1401/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1222. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: La Danza del fuego

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: La danza del fuego . Descripción: Litografia original publicada en el numero 139-140 de la revista Derriere le miroir en 1963. Impresa por Maeght editeur - Paris 1963. Medidas sin marco 56x38 cm. En buen estado de conservación

    140 €
    Fecha fin: 24/9/2020 22:10:00
  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1961

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografia original a triple página publicada en el numero 128 de la revista Derriere le miroir en 1961. Impresa por Maeght editeur - Paris 1961. Medidas sin marco 84x38 cm. En buen estado de conservación

    190 €
    Fecha fin: 24/9/2020 22:15:00
  • Joan Miró. "Centr d 'Estudis d' Art Contemporani"

    Autor: Joan Miró. Título: Centr d 'Estudis d' Art Contemporani. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición titulada "Centr d 'Estudis d' Art Contemporani" realizada en Barcelona en 1976. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 €
    Fecha fin: 24/9/2020 23:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x64 cm. Medidas con marco 47x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 21/9/2020 22:00:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 24/200

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 24/200. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra con pequeña rotura de papel en la parte superior.

    120 €
    Fecha fin: 21/9/2020 22:05:00
  • Concha Ibáñez: "Almería" (1978)

    Autora: Concha Ibáñez Escobar (Canet de Mar, Barcelona, 1926). Título: Almería. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 78 en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 €
    Fecha fin: 22/9/2020 18:30:00
  • Enric Montserrat Foj: "Desnudo"

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 22/9/2020 18:35:00