Joan Miró: "La Mélodie Acide #5" 1401/1500

Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #5 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 1401/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1216. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00