90 €

Joan Miró: Litografía 75 aniversario F.C. Barcelona. 1974. S 812/1000

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Joan Miró. Litografía 75 aniversario F.C. Barcelona. 1974. Numerada S 812/1000 al dorso. Medidas sin marco 46,5x32,5 cm. Firmada en plancha. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #879

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 879 página 17. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    90 €
    Fecha fin: 01/3/2021 21:05:00
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #2"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #2. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 11/3/2021 20:05:00
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #8"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #8. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 03/3/2021 21:15:00
  • Joan Miró: "Sin título"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Sin título. Descripción: Litografía sobre papel. Editada por Maeght Editors, París. Medidas 85 x 60 cm. Firmada en plancha. En buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 01/3/2021 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Sala Gaspar Diciembre 1971" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Sala Gaspar Diciembre 1971. Descripción: litografía en amarillo, gris, negro y rojo oscuro sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar en 1971. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 286 página 176. Medidas sin marco 90x65 cm. Medidas de la imagen 74x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 €
    Fecha fin: 25/2/2021 18:30:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 67/99

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 67/99. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 25/2/2021 18:35:00
  • Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 25/2/2021 18:40:00
  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título XXIII/XXIX (1978)

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar XXIII/XXIX. Medidas sin marco 53x68 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 25/2/2021 18:45:00