Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró (1893-1983). Descripción: litografía original publicada en el numero 195 de la revista Derriere le miroir, editada por Maeght - Paris en Diciembre de 1971. Edición original. Medidas sin marco 38x28 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Portugal"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Portugal. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:45:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor,Irán"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    245 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:55:00

Lotes próximos al cierre

  • PR-Monsar '' Idéel.2 ''. 2017

    Autor: PR Monsar. Título: '' Idéel.2 ''. 2017 - Pieza única - Obra original - Abstracción caligráfica y gráfica, arte contemporáneo - Técnica mixta (tinta ...) sobre papel - Efecto lienzo (Hahnemühle330 g / m2). Firmado a la derecha y de regreso por el artista. Dimensiones: 24 x 32 cm. Con certificado de autenticidad. Tavail en buen estado. Artista PR-Monsar Franco.Polonais - 1965: Referencia: Akoun - Artprice

    240 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:00:00
  • Vasily Belikov: "Otoño" (1985)

    Autor: Vasily Belikov. Título: Otoño (1985). óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:05:00
  • Manuel Fernández Luque: “Cuadrilla haciéndose una foto”

    Autor: Manuel Fernández Luque (Écija, Sevilla, 1919 - Valencia, 2005). Título: Cuadrilla haciéndose una foto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 91x110 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con pequeños desperfectos.

    1200 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:05:00
  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2007)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2007 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 12/12/2018 19:10:00