160 €

Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1961

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografia original a triple página publicada en el numero 128 de la revista Derriere le miroir en 1961. Impresa por Maeght editeur - Paris 1961. Medidas sin marco 84x38 cm. En buen estado de conservación

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 512/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 16/3/2021 21:05:00
  • Joan Miró: Cartel "Obra gráfica"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Joan Miró -Obra gráfica. Descripción: Cartel litográfico de edición limitada de 2000 ejemplares realizados para una exposición en Valencia en 1982. Firma en plancha. Editado por La Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 69x48 cm. En buen estado de conservación.

    60 €
    Fecha fin: 17/3/2021 20:05:00
  • Joan Miró. "Sala San Prudencio"

    Autor: Joan Miró. Título: Sala San Prudencio. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición en la Sala San Prudencio realizada en Alava en 1986. Impresa en La Polígrafa - Barcelona. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 €
    Fecha fin: 17/3/2021 20:15:00
  • Joan Miró: "Homenaje Restaurant Orotava"

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Homenaje Restaurant Orotava. Descripción: litografía firmada en plancha y cenicero de porcelana con diseño original de Miró para el Restaurant Orotava de Barcelona. Medidas de la litografía 35x50 cm. Medidas del cenicero 10 cm de diámetro por 3 cm de alto.

    350 €
    Fecha fin: 15/3/2021 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Carlos Mensa: "Sin título" (1963)

    Autor: Carlos Mensa (1936-1982). Título: sin título. Descripción: pintura sobre papel firmada y fechada 63 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 02/3/2021 18:35:00
  • Josep Guinovart: dibujo sin título (1956)

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: sin título (1956). Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado y fechado 56 con lápiz azul en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64,5x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 02/3/2021 18:40:00
  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 02/3/2021 18:45:00