190 €

Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1961

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografia original a triple página publicada en el numero 128 de la revista Derriere le miroir en 1961. Impresa por Maeght editeur - Paris 1961. Medidas sin marco 84x38 cm. En buen estado de conservación

Precio de salida: 190 €

Estimado: 450 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: La Danza del fuego

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: La danza del fuego . Descripción: Litografia original publicada en el numero 139-140 de la revista Derriere le miroir en 1963. Impresa por Maeght editeur - Paris 1963. Medidas sin marco 56x38 cm. En buen estado de conservación

    140 €
    Fecha fin: 24/9/2020 22:10:00
  • Joan Miró. "Centr d 'Estudis d' Art Contemporani"

    Autor: Joan Miró. Título: Centr d 'Estudis d' Art Contemporani. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición titulada "Centr d 'Estudis d' Art Contemporani" realizada en Barcelona en 1976. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 €
    Fecha fin: 24/9/2020 23:00:00
  • Joan Miró. "Sala San Prudencio"

    Autor: Joan Miró. Título: Sala San Prudencio. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición en la Sala San Prudencio realizada en Alava en 1986. Impresa en La Polígrafa - Barcelona. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 24/9/2020 23:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Ignacio Pinazo Camarlench: "Detalle de pareja valenciana"

    Autor: Ignacio Pinazo Camarlench (Valencia, 1849-1916). Título: Detalle de pareja valenciana. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x11,5 cm. Medidas con marco 41x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Obra recientemente restaurada a instancias de Jose Ignacio Casar Pinazo (sobrino/nieto del autor), y en aquel momento Director del Museo de Bellas Artes San Pio V de Valencia. A causa de esa restauración, apareció una sombra detrás de la firma de Pinazo, que resultó ser la firma de Alejo Vera (1834-1923), contemporáneo y amigo de él.

    3500 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:30:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:35:00
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 89x130 cm. Medidas con marco 111x152 cm. Obra en buenas condiciones.

    5500 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:40:00