Joan Miró: "Litografía original IX"

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IX. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 600 €

  • Rafael Griera: gouache sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:50:00
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el margen superior. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:55:00

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:00:00
  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    Autor: Dídac García Ridao (Palafrugell, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:05:00