Joan Miró: "Litografía original V"

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original V. Descripción: litografía sobre papel de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Montserrat Gudiol Corominas. "Pareja" 8/150

    Autor: Montserrat Gudiol Corominas (1935). Título: Pareja. Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada mano por el artista. Numerada 8/150. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2019 20:55:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, paraiso canto 10"

    Fecha fin: 20/11/2019 21:00:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 28/50 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/50. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2019 21:05:00
  • Salvador Dalí: "Alicia en el pais de las maravillas" 1104/1800

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Alicia en el pais de las maravillas . Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 1104/1800 a lápiz. Editada por Levine & Levine, New York 1984. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/11/2019 21:10:00