Joan Miró: "Litografía original VI"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original VI. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Portugal"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Portugal. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 12/12/2018 22:45:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor,Irán"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    245 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Andreu Fresquet: "Composición"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Composición. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:40:00
  • Joan Cruspinera: "Salzburg"

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: Salzburg. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón firmado y titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 19x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:45:00
  • Jordi Curós: óleo sin título

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón rígido firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:50:00
  • Miquel Serra Escribà: "Paisaje con figuras"

    Autor: Miquel Serra Escribà (Vilamitjana, Lleida, 1947). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 €
    Fecha fin: 11/12/2018 22:55:00