30 €

Joan Miró. Catálogo con portada y contraportada litográfica "Miró" Sala Gaspar. Barcelona. 1970.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró. Catálogo con portada y contraportada litográfica de "Miró", Sala Gaspar. Barcelona. 1970 (24x19 cm). En buen estado con signos de la edad. Fotografía Català Roca. 18 páginas.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Sala Pelaires" (1970) H.C.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Sala Pelaires (1970). Descripción: litografía avant la lettre sobre papel Guarro, ejemplar H.C. firmada a lápiz con monograma. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 02/10/2020 18:30:00
  • Joan Miró: "Homenaje Restaurant Orotava"

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Homenaje Restaurant Orotava. Descripción: litografía firmada en plancha y cenicero de porcelana con diseño original de Miró para el Restaurant Orotava de Barcelona. Medidas de la litografía 35x50 cm. Medidas del cenicero 10 cm de diámetro por 3 cm de alto.

    350 €
    Fecha fin: 02/10/2020 19:05:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #878

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 878 página 17. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    90 €
    Fecha fin: 07/10/2020 19:55:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #879

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 879 página 17. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    90 €
    Fecha fin: 07/10/2020 19:40:00

Lotes próximos al cierre

  • José Cándido Pineda "Perfidia" (2017)

    José Cándido Pineda "perfidia" (2017) Acrílico sobre canvas con textura de papel de cocina mezclado con acrílico y con una capa de barniz final, dimensiones: 100 x 75cm. sin marco, firmado en la esquina inferior izquierda con mi seudónimo Jocapi. Cuadro expuesto en la Casa de la Cultura de Apastepeque. Descripción de la obra: Esta obra representa a las personas que entregan su confianza completamente y se sacrifican por los demás, pero al final son traicionados les destrozan el corazón y su dolor salpica a otros seres inocente.

    1200 €
    Fecha fin: 29/9/2020 22:50:00
  • Joan Vilà Moncau: "Vicky Tiel, escaparate en París"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Vicky Tiel, escaparate en París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 €
    Fecha fin: 29/9/2020 22:55:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2007)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 07 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2007 al dorso. Medidas sin marco 80x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 29/9/2020 23:00:00
  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje"

    Autor: Santiago Estruga Aliaga (Mequinenza, Zaragoza, 1910-Barcelona, 2003). Título: Paisaje. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 49x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 29/9/2020 23:05:00