Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas nº 13"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró. Título: Maravillas con variaciones acrósticas nº 13. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Catálogo Razonado Cramer 211. Medidas sin marco 50x72 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1972 . Medidas 33x25. Referenciada en “Catalogue raisonnee Mourlot” con el nº 879. Forma parte de la suite de 12 Litografias Originales no firmadas y publicadas bajo el titulo “Litografias Originales de Joan Miro”. Las 12 litografias aparecen numeradas en el reverso I-XII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 02/10/2018 20:10:00
  • Joan Miró Ferrá: "Bolaffiarte 100#" 2421/5000

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Bolaffiarte 100#. Descripción: Reproducción fotolitográfica offset a 5 colores. Firmada en plancha. Tirada de 5000 ejemplares numerados. Ejemplar 2421.Medidas sin marco 28x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 03/10/2018 21:30:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor,Irán"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    245 €
    Fecha fin: 28/9/2018 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 26/9/2018 19:15:00