Joan Miró: "Maravillas con variaciones acrósticas nº XII"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró. Título: Maravillas con variaciones acrósticas. Descripción: litografía numero XII perteneciente a la serie "Maravillas con variaciones acrosticas en el jardín de Joan Miro". Tirada 1500 ejemplares firmados en plancha. Ref. Catalogo razonado Cramer nº 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra montada sobre cartulina negra. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Portugal"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Portugal. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 27/2/2019 20:55:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor,Irán"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    245 €
    Fecha fin: 25/2/2019 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    190 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Autor: Josep Mayol (Llagostera, 1934). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta china sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 16x21 cm. Medidas con marco 29x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00