Joan Miró: "Maravillas con variaciones acrósticas nº XIX"

Autor: Joan Miró. Título: Maravillas con variaciones acrósticas. Descripción: litografía numero XIX perteneciente a la serie "Maravillas con variaciones acrosticas en el jardín de Joan Miro". Firmada en plancha. Tirada 1500 ejemplares sin numerar. Ref. Catalogo razonado Cramer nº 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Portugal"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Portugal. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 12/12/2018 22:45:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor,Irán"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    245 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:55:00