Joan Miró: "Maravillas con variaciones acrósticas nº XX"

Autor: Joan Miró. Título: Maravillas con variaciones acrósticas. Descripción: litografía numero XX perteneciente a la serie "Maravillas con variaciones acrosticas en el jardín de Joan Miro". Firmada en plancha. Tirada 1500 ejemplares sin numerar. Ref. Catalogo razonado Cramer nº 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Henry Prost: "Nue au citrons" (2016)

    Pintura al oleo sobre lienzo de Henry PROST acabado en 2016 , medida del cuadro 70 X 50 cm en muy buen estado , obras original y unica firmado por la parte delantera , firmado , nombrado y con su fecha por la parte trasera , representación de un desnudo con limon en uno papel de periodico , se vende con certificado de autenticidad .

    Fecha fin: 17/8/2018 19:00:00
  • Fernando Madurga: "Figura femenina"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 85x75 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:05:00
  • Mercedes Gómez-Pablos: "Barca"

    Autor: Mercedes Gómez-Pablos (Mallorca, 1940). Título: Barca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen inferior. Etiqueta de la Galería Alfama de Madrid al dorso. Medidas sin marco 47x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:10:00
  • Fernando Madurga: óleo sin título

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:15:00