Joan Miró: "Melodía ácida VIII" 365/1500

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Melodía ácida VIII. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz 365/1500. Referencia Cramer Suites Nr. 248 y Mourlot 1219. Año de publicación 1980. Medias sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Fecha fin: 06/10/2017 20:55:00
  • Joan Miró: "Barcelona Sala Gaspar"

    Fecha fin: 27/9/2017 21:20:00
  • Joan Miró. Lote de 6 catálogos con litografías.

    Autor: Joan Miró. Lote de 6 catálogos con litografías. "Joan Miró: Homenatge a Gaudi", Galeria Maeght, 1979; "Galería Maeght", 1974; "Oda a Joan Miró", Galería René Métras, Polígrafa, 1973: "Oda a Joan Miró", Galería Juana Mordó, Polígrafa, 1973; "Miró", Sala Gaspar, 1970; "Miró, Barcelona 1968-1969", La Polígrafa, 1968.

    Fecha fin: 02/10/2017 21:25:00
  • Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1967.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Titulo: Haiku Descripción: litografía original publicada en el numero 169 de la revista Derriere le miroir, editada por Maeght - Paris en Diciembre de 1967. Edición original. Medidas sin marco 38x28 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/10/2017 20:20:00

  • Salvador Dalí: "Los doce signos del zodiaco: Libra" 29/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Los doce signos del zodiaco: Libra. Descripción: grabado sobre papel Guarro firmado a lápiz y numerado 29/250. Referencia Catálogo Albert Field número 75-1 página 142.. Medidas sin marco 35x27 cm. Medidas de la plancha 20x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:00:00
  • Salvador Dalí: "El Arcángel" LXVIII/CCL

    Fecha fin: 26/9/2017 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Fecha fin: 26/9/2017 19:10:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Fecha fin: 26/9/2017 19:15:00