Joan Miró: "Miró Escultor, Portugal"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Portugal. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 325 €

Estimado: 800 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1972 . Medidas 33x25. Referenciada en “Catalogue raisonnee Mourlot” con el nº 879. Forma parte de la suite de 12 Litografias Originales no firmadas y publicadas bajo el titulo “Litografias Originales de Joan Miro”. Las 12 litografias aparecen numeradas en el reverso I-XII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 01/12/2017 21:00:00
  • Joan Miró: "Litografía original III"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original III. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1972 . Medidas 33x25. Referenciada en “Catalogue raisonnee Mourlot” con el nº 881. Forma parte de la suite de 12 Litografias Originales no firmadas y publicadas bajo el titulo “Litografias Originales de Joan Miro”. Las 12 litografias aparecen numeradas en el reverso I-XII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 01/12/2017 20:20:00
  • Joan Miró: Cartel "Les essències de la terra"

    Autor: Joan Miró. Título: Cartel Exposición Les essències de la terra (1968). Descripción: Cartel sobre papel litográfico de la exposición titulada "Les essències de la terra" realizada en la Sala Gaspar de Barcelona en octubre 1968. Medidas sin marco 64,5x50 cm. En buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 28/11/2017 20:55:00
  • Joan Miró: "Ceramic"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Ceramic. Descripción: litografía original a doble página firmada en plancha. Pertenece al libro Miró, Artigas Ceramic. Editada por Maeght editeurs 1971. Medidas sin marco 56x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 23/11/2017 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Iban Navarro: "Marina" 7/250

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 7/250. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 22/11/2017 19:00:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 41x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 22/11/2017 19:05:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 41x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 22/11/2017 19:10:00
  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 22/11/2017 19:15:00