Joan Miró: "Sin título" (1971)

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Sin Título (1971). Descripción: Litografía original DLM. Editada por maeght en 1971 en su reconocida revista. Foto de obra de Tàpies en el dorso que confirma su autenticidad. Medidas aproximadas sin marco 38x28 cm. Obra en excelentes condiciones a pesar de sus casi 50 años de edad.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 360 €

  • A.Carbonel ." Paisaje Rural " (1989):

    A.Carbonel pintor Malagueño ." Paisaje Rural " Óleo sobre tablex de un total de 27 x 19 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    45 €
    Fecha fin: 19/4/2019 18:50:00
  • A.Carbonel . "Bodegón"

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de un total de 27 x 22 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    55 €
    Fecha fin: 19/4/2019 18:55:00
  • A.Carbonel ."Bodegón" (1982):

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de 8 m/m con un total de 30 x 23,2 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    65 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:00:00
  • Gianni Raffaelli: "Sagrada Familia" 28/150

    Autor: Gianni Raffaelli (Florencia, 1952). Título: Sagrada Familia. Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/150. Medidas sin marco 50x40 cm. Medidas con marco 67x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/4/2019 19:05:00