40 €

Joan Miró: "Sin título" (1971)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Sin Título (1971). Descripción: Litografía original editada por maeght en 1971 en la revista "Derriere le miroir". Medidas aproximadas sin marco 38x28 cm. Obra en excelentes condiciones .

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 512/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 04/2/2021 21:15:00
  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1961

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografia original a triple página publicada en el numero 128 de la revista Derriere le miroir en 1961. Impresa por Maeght editeur - Paris 1961. Medidas sin marco 84x38 cm. En buen estado de conservación

    160 €
    Fecha fin: 03/2/2021 21:10:00
  • Joan Miró: Litografia original IV

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original IV. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis arte - Livorno, Italia.Catalogo razonado: Cramer 198. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    80 €
    Fecha fin: 03/2/2021 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Eva Ricart: "Sin Título" (2017)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2017). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:30:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:35:00
  • Antonio Clavé: "Empreinte" 18/35

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Empreinte (1967). Descripción: grabado barniz blando y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 18/35. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Medidas con marco 75x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:40:00
  • Jorge Castillo: Aguafuerte sin título 9/60

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Sin titulo (1991). Descripción: Aguafuerte sobre papel artesanal firmado a lápiz por el artista y numerado 9/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares . Medidas sin marco 100x133 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:45:00