1200 €

Joan Miró: "Sobreteixims i escultures" 129/150 (1972)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Sobreteixims i escultures (1972). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 129/150. Editor Sala Gaspar. Referencia Miró Litógrafo IV número 849 página 192. Medidas sin marco 38x57 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

Lotes próximos al cierre

  • Sergi Peragón: "Freedom" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Freedom (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 93 x 72 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    650 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:55:00
  • Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Avinguda Jaume I, Girona. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 21/10/2020 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: técnica mixta sin título (2010)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: sin título (2010). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2010 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Medidas con marco 78x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 21/10/2020 19:05:00
  • Lluis Amer: "Bosque en lila" (2000)

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Bosque en lila (2000). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    550 €
    Fecha fin: 21/10/2020 19:10:00