Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #876

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 876 página 16. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 05/3/2020 21:40:00
  • Joan Miró: "Avui"

    Joan Miró. Avui 1975. Serigrafía firmada en plancha. Reproducción editada por el diario Avui. Medidas sin marco 40x28,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 05/3/2020 18:15:00
  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 512/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 02/3/2020 21:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Marvilla: "Espíritu de la danza II" (2009)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Espíritu de la danza II", año 2009, realizada en técnica mixta en tabla sobre bastidor. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 50 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1400 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:10:00
  • Marvilla: "Células Primigenias" (2011)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Células Primigenias", año 2011, realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 89 x 116 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    2500 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:15:00
  • Lobo Montero Recio: "Amplio Inconsciente" (2015)

    Lobo Montero Recio, Granada (1984). Obra "Amplio Inconsciente", año 2015, realizada en técnica mixta (acrílico, óleo, colores irascentes, oro, tintes, barniz, clavo, jengibre, canela, esmaltes y cúrcuma) sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 114 x 146 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    3000 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:20:00