Joan Miró: "Ubu en las Baleares" 78/120

Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Ubu en las Baleares. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 78/120. Referencia Miró Litógrafo IV número 768. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Fecha fin: 04/2/2021 21:15:00
  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1961

    Fecha fin: 03/2/2021 21:10:00
  • Joan Miró: Litografia original IV

    Fecha fin: 03/2/2021 20:10:00

  • Pilar Xercavins Casas : "Viento de colores" ( 2012 )

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra:viento de colores Año de realización: 2012 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 38 x 46 cm Estado de conservación: en buen estado Currículum de la artista: - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de Sighisoara, Rumania. (Artista invitada). 2017 - Galeria Giovanna Maria Vanni. Toscana, Italia.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:50:00
  • Inma Escrich: "Equilibrio" (2020)

    Fecha fin: 27/1/2021 20:55:00
  • Inma Escrich: "Dibujando música" (2020)

    Fecha fin: 27/1/2021 21:00:00
  • Javier Espigares "puerto" 2021

    Javier Espigares "PUERTO" 2021 MEDIDAS 50X50 ACUARELA ENMARCADA EN BLANCO MARCO DE MADERA CON CRISTAL PAPEL ARCHES 350 GRAMOS ACUARELA REMBRANDT

    Fecha fin: 27/1/2021 21:05:00