Joan Pellicer Montseny. 3 dibujos a tinta para Calendario de la "Esquella de la Torratxa". Firmados con monograma. Finales siglo XIX.

Autor: Joan Pellicer Montseny (1863-1914). 3 dibujos a tinta para Calendario de la "Esquella de la Torratxa". Firmados con monograma. Meses: Febrero, Abril y mayo. En buen estado. 18x12 cm cada uno. Finales siglo XIX.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 300 €