Joan Pellicer Montseny. Dibujo a tinta "Maig" "Mayo" para Calendario de la "Esquella de la Torratxa". Firmado con monograma. Finales siglo XIX.

Autor: Joan Pellicer Montseny (1863-1914). Dibujo a tinta "Maig", "Mayo" para Calendario de la "Esquella de la Torratxa". Firmado con monograma.. En buen estado. 18x12 cm. Finales siglo XIX.

Precio de salida: 60 €

Estimado: 70 €

  • M. Casas Ocampo: "Retrato naranja de M. Teresa"

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: Retrato naranja de M. Teresa AÑO: 2012 (aprox.) TÉCNICA: Óleo sobre lienzo MEDIDAS: 50 x 50 cm. Perfecto estado de conservación. Con marco de madera color natural, tipo "caja" Firmado a mano. Barnizado Mercedes Casas Ocampo es una artista argentino-española que vive en Barcelona (España) desde 1992 Ha ganado premios y realizado exposiciones en España, Holanda, Francia, Polonia, Argentina. Sus obras forman parte de innumerables colecciones privadas. www.casasocampo.com

    Fecha fin: 11/8/2020 19:00:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/8/2020 19:05:00

    Fecha fin: 11/8/2020 19:10:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    Fecha fin: 11/8/2020 19:15:00