Joan Pellicer Montseny. Dibujo a tinta "Desembre" Diciembre para Calendario de la "Esquella de la Torratxa". Firmado con monograma. Finales siglo XIX.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Pellicer Montseny (1863-1914). Dibujo a tinta para Calendario de la "Esquella de la Torratxa". Firmado con monograma. "Desembre" Diciembre. En buen estado. 18x12 cm. Finales siglo XIX.

  2021-9-3 14:09:01