Joan Ponç - Esfereit - Aguafuerte y aguatinta firmada en lápiz - 1973

Joan Ponç - Esfereit, 1973. Aguafuerte y aguatinta firmada y justificada en lápiz por el artista. Edición de 75 copias sobre Guarro papel. Dimensiones : 56 x 76 cm. Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 1973. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/2/2019 20:45:00

  • Joan Clapera Maya: "Nu" (1974)

    Fecha fin: 20/2/2019 18:30:00
  • Josep Ministral: "Marinero con pipa"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:35:00
  • Josep Verdaguer: "Jarrón de flores"

    Fecha fin: 20/2/2019 18:40:00
  • Margit Kocsis: óleo sin título

    Fecha fin: 20/2/2019 18:45:00