Joan Ponç: 9 catálogos Galería René Metras. Barcelona. 1972.

Autor: Joan Ponç (Barcelona 1928, Saint-Paul-de-Vence 1984), 9 catálogos Galería René Metras, 1972. Buen estado con signos de la edad. 24x21 cm. Con numerosas ilustraciones en color y en blanco y negro. Texto de Alexandre Cirici.

Precio de salida: 60 €

Estimado: 80 €

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2019 18:55:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00