Joan Ponç. 9 catálogos Galería René Metras, 1972.

Autor: Joan Ponç (Barcelona 1928, Saint-Paul-de-Vence 1984), 9 catálogos Galería René Metras, 1972. Buen estado con signos de la edad. 24x21 cm. Con numerosas ilustraciones en color y en blanco y negro. Texto de Alexandre Cirici.

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 31/5/2019 19:00:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00