Joan Ponç: "Cuatro pájaros" XI/XX

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Cuatro pájaros. Descripción: litografía sobre papel Arte firmado a mano y numerado XI/XX. Medidas sin marco 56x61 cm. Medidas del motivo 23x23 cm. Obra en buenas condiciones.

  2017-10-18 21:31:00

  • Joan Ponç: "Suite Neurasténica" (1969)

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Suite Neurasténica (1969). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada al dorso. Medidas 49x49 cm. Obra en buenas condiciones. Enmarcada con marco plateado hecho a mano con desperfectos.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:30