Joan Ponç: "Pájaro y llave" 27/65

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano y numerada 27/65. Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 20/11/2019 20:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur I" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Repos du Sculpteur I. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 171 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 13/11/2019 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur IV" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Repos du Sculpteur IV. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 174 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 13/11/2019 18:35:00
  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur III" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Repos du Sculpteur III. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 173 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 13/11/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur II" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Repos du Sculpteur II. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 172 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 13/11/2019 18:45:00