Joan Rebull Torroja: "Desnudo"

Autor: Joan Rebull Torroja (Reus, 1899 - Barcelona, 1981) . Título: Desnudo. Descripción: dibujo a carboncillo sobre papel firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 30x23 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con desperfectos en la parte inferior.

  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 26/9/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/9/2018 19:15:00