Joan Sandalinas. Descripción: litografía firmada a mano y numerada 50/100.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Joan Sandalinas (Barcelona 1903-1991). Descripción: litografía firmada a mano y numerada 50/100. Medidas sin marco 50x32 cm. y 50x32 cm. Obra en buenas condiciones. Papel Guarro.


La subasta termina:

  2018-7-12 19:46:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Salvador Dalí: "Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique" 114/600

    Autor: Salvador Dalí. Título: Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 114/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Se adjunta certificado. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:25
  • Abrazo obra de Mercedes Gilaberte

    Gilaberte: Artista española estudia en el Círculo de Bellas Artes de Madrid perfecciono sus cualidades de pintura y dibujo. Visitando estudios y galerías de arte. Desarrollo un estilo lleno de color es realista y figurativo. Tiene más de treinta y cinco exposiciones tanto nacionales como internacionales. Su obra se encuentra repartida en colecciones privadas, en Francia, Países Bajos, Alemania, Rumania, Malta Estados Unidos, Canadá, Lituania Paraguay, México, Islas Caimán, Miami, California y en todo el territorio español

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:30
  • Zapatillas de bailarina obra de Mercedes Gilaberte

    Gilaberte: Artista española estudia en el Círculo de Bellas Artes de Madrid perfecciono sus cualidades de pintura y dibujo. Visitando estudios y galerías de arte. Desarrollo un estilo lleno de color es realista y figurativo. Tiene más de treinta y cinco exposiciones tanto nacionales como internacionales. Su obra se encuentra repartida en colecciones privadas, en Francia, Países Bajos, Alemania, Rumania, Malta Estados Unidos, Canadá, Lituania Paraguay, México, Islas Caimán, Miami, California y en todo el territorio español

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:35
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x32 cm. Medidas con marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:40
  • Josep Lloveras: óleo sin título

    Autor: Josep Lloveras i Feliu (1922 - 2014). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x28 cm. Medidas con marco 59x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:45