Joan Vilà Moncau: "Barcasses al Sena"

Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Barcasses al Sena. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra catalogada en el libro "Vilà Mocau" de Edicions D'Art con el número 61. Se adjunta libro. Certificado al dorso. Medidas sin marco 73x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 450 €

Estimado: 1500 €

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave" 27/65

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano y numerada 27/65. Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 26/4/2018 21:05:00
  • Salvador Dalí: "San Jorge"

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:San Jorge. Descripción: litografía sobre papel vellin firmada y titulada en plancha. Sello del editor en el ángulo inferior izquierdo (SPADEM). Impresa por Atelier George Israël. , Paris 1983. Medidas sin marco 56x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/4/2018 21:10:00
  • Eduado Arranz Bravo: "Composición" 4/75

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: Composición. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 4/75. Obra en buen estado estado. Medidas sin marco 76x56 cm.

    110 €
    Fecha fin: 26/4/2018 21:15:00
  • Salvador Dalí: "El sombrero de tres picos" LII/MCC

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:El sombrero de tres picos. Descripción: Granolitografía sobre papel Hoso - Japon hecho a mano. Editado por Doubleday,NY - USA. Firmado a la punta seca. Numerado a mano (DVII/MCC).. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/4/2018 21:20:00