Joan Vilà Moncau: "Canal de Venecia"

Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Canal de Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 600 €

Estimado: 1500 €

  • Jordi Farjas: "Col·legi Joan XXIII" (1980)

    Autor: Jordi Farjas i Darnés (Olot, 1928). Título: Col·legi Joan XXIII (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado Olot 1980 al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Medidas con marco 60x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:00:00
  • Pep Canet: "Carrer Argentería" (1994)

    Autor: Pep Canet. Título: Carrer Argentería (1994). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Medidas con marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:10:00
  • Emili Parejo: " La Fageda d'en Jordà" (1975)

    Autor: Emili Parejo (Olot, 1946). Título: La Fageda d'en Jordà (1975). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x42 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:15:00