600 €

Joan Vilà Moncau: "Eivissa, Carrer amb tenda de cistells"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Eivissa, Carrer amb tenda de cistells. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la parte inferior.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Vilà Moncau: "Cadaqués"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Cadaqués. Descripción: técnica mixta sobre papel pegado a tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 09/12/2020 21:15:00
  • Joan Vilà Moncau: "Lago de Banyoles" (1982)

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Lago de Banyoles (1982). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 102x122 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 02/12/2020 18:30:00

Lotes próximos al cierre

  • José Luis Florit: "Barcas en el puerto"

    Autor: José Luis Florit Rodero (1909-2001). Título: Barcas en el puerto. Descripción: óleo sobre lienzo pegado atabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x50 cm. Medidas con marco 67x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    550 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:30:00
  • J. Serrat Calvó: "Paisaje rural"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje rural. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 40x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:35:00
  • Josep Mompou Dencausse: "Vista de Cadaqués"

    Autor: Josep Mompou Dencausse (Barcelona, 1888 - Vich, 1968). Título: Vista de Cadaqués. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 31x60 cm. Medidas con marco 44x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad

    800 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:40:00
  • Gabriel Amat Pagès: "Marina con veleros"

    Autor: Gabriel Amat Pagès (Barcelona, 1899-1984). Título: Marina con veleros. Óleo sobre tela firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 32x45 cm. Medidas con marco 37x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 30/11/2020 18:45:00