Joan Vilà Moncau: óleo sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x27 cm. Medidas con marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2022-4-25 21:55:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Joan Vilà Moncau: "Canal de Venecia"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Canal de Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:20
  • Joan Vilà Moncau: "Eivissa, Carrer amb tenda de cistells"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Eivissa, Carrer amb tenda de cistells. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la parte inferior.

    600 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:25
  • Joan Vilà Moncau: "Mykonos"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Mykonos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:10

Lotes cercanos al cierre

  • Francisco Abad Doblas: "Desnudo"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:40
  • Francisco Carbonell Massabé: "Cap a la primavera, Hostalets d'en Bas"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Cap a la primavera, Hostalets d'en Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:45
  • Josep Cores Mas: óleo sin título

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:50
  • Francisco Díaz Sánchez: óleo sin título (1958)

    Autor: Francisco Díaz Sánchez (Jaca, 1912). Título: sin título (1958). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 58 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra con pequeña rotura en la tela (ver fotos).

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:55
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 21:00