Joan Vilacasas. Correo de las Artes. 33. Agosto-septiembre 1961. 35x25 cm. Sin paginar. Portada de Joan Vilacasas.

Joan Vilacasas. Correo de las Artes. 33. Agosto-septiembre 1961. 35x25 cm. Sin paginar. Buen estado con signos de la edad. Reproducción Joan Vilacasas en papel verjurado.

  • Vilacasas: "Planimetría 71" 19/200

    Autor: Joan Vila Casas "Vilacasas" (Sabadell, 1920) . Título: Planimetría 71. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Titulada y numerada 19/200. Filigrana de la Sala Gaspar en el papel. Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/4/2020 18:40:00

  • Amaya Fernández Fraiza "Mesa con sillas rojas" (2014)

    Obra realizada por Amaya Fernández Fariza con medidas : 65x54 , en el año 2014. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    295 €
    Fecha fin: 03/4/2020 18:40:00
  • Sergi Peragón: "Seven" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Seven (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 03/4/2020 18:50:00
  • Sergi Peragón: "Fuertes como Piedras" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Fuertes como Piedras (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 03/4/2020 18:55:00