Joaquim Chancho: "Serie Montserrat 8" (2011) 5/50

Autor: Joaquim Chancho (Riudoms, Tarragona, 1943). Título: Serie Montserrat 8 (2011). Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 5/50. Medidas sin marco 58x77 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Mas Pou: "Paisaje"

    MAS POU, Josep (Manlleu, Barcelona, 1929). “Paisaje”. Óleo sobre táblex. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 18,8 x 24,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 01/6/2020 21:15:00
  • José María Vilà Cañellas: "Paisaje rural"

    VILÀ CAÑELLAS, José María (Vic, Barcelona, 1914 – Barcelona, 2001). “Paisaje rural”. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 39 x 47 cm; 49 x 56 cm (marco).

    Fecha fin: 01/6/2020 21:25:00
  • Rafa Forteza: "Cara" (ca 1982)

    Autor: Rafa Forteza. Palma (1955) Título: Cara. C. 1982. Técnica: Técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 34x41,5 cm. Con marco 53x64 cm.

    Fecha fin: 01/6/2020 21:30:00