Joaquim Falcó: "Barcelona"

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Barcelona. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 36x42 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Andy Warhol: "Tomato" 1511/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1511/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:05:00
  • Juan García Iranzo: "Granadina" (1994)

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Granadina (1994). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 94 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra con signos de la edad, faltas de pintura en los bordes. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:10:00
  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Fecha fin: 20/9/2018 21:15:00
  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 513/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Madres del mundo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 513/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:20:00